Consulenti scientifici:

Consulenza neurologica: Dr.ssa Annarita Bentivoglio – Istituto di Neurologia dell’Università del Sacro Cuore – Policlinico Gemelli – Tel. 06.30154435 (segretaria: sig.ra Cherubini).

Consulenza genetica: Dr.ssa Marina Frontali: marina. frontali@ims.rm.cnr.it– Istituto di Neurobiologia e Medicina molecolare (INMM/CNR); – Roma – Tel. 06.49934222-3.

Consulenza psicologica: Dr.ssa Gioia Jacopini: jacopini@www.ip.rm.cnr.it
Dr.ssa Paola Zinzi: paola.zinzi@virgilio.it – ISTC/CNR – Roma – Tel. 06/44161539 . –

Consulenza ortopedica e riabilitativa: Dr. Paolo Zappata – Clinica “Nova Salus”, Trasacco (Avezzano) – Tel. 0863.903162 – cell. 337.563375.

Consulenza pneumologica: Dr.ssa Laura Torrelli – Clinica “Villa Tiberia” – Roma – Tel. 06.82090127.

Rapporti con le Famiglie
Lucia Angelica – lucia@aichroma.com

Consulenza Legale
Avv. Giuseppe Aloia

Consulenza Medico Legale
Dott. Orazio Di Tommaso

Rapporti Esterni – Responsabile Comunicazione – Uff. Stampa
Wanda Danzi Bellocchio – wanda.danzi@aichroma.com

Creatività
Edmondo Proietti – studiofaro@tiscalinet.it

Programmazione e Gestione sito web
Aurelio Cordi – aurelio@aichroma.com

 

Print Friendly, PDF & Email